|
Экскурсии:
Большинство экскурсий автобусные, что связано с хорошо развитой сетью автодорог в регионе. Автобусные экскурсии включают элементы пешеходного туризма, в основном это относится к посещению памятников природы. Маршруты не требуют специальной подготовки и рассчитаны на людей любого возраста. Одной из целей экскурсии является достижение лечебного эффекта: в пешеходных путешествиях учитываются маршруты дозированной ходьбы, используется конная терапия, все туры проходят по экологически чистым местностям.
Анапа обзорная (автобусно-пешеходная экскурсия)
Рассчитана на 3 – 4 часа.
Стоимость*: путевка — 90 рублей, катание на теплоходе — 110 рублей.
Экскурсия включает в себя осмотр таких достопримечательностей, как останки древних сооружений: античной Горгиппии и турецкой крепости, знакомство с ведущими лечебно-оздоровительными учреждениями курорта, посещение памятных мест города, памятников природы с пешеходной прогулкой по центральной набережной.
Дельфинарий на Утрише (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 3 – 4 часа.
Стоимость*: путевка — 120 рублей, посещение дельфинария — 200 рублей, дегустация морепродуктов — 100 рублей, посещение аквариума — 30 рублей.
Включает в себя посещение ландшафтно-флористического и морского заказника «Большой Утриш». Прогулка по горным тропинкам в заповедном лесу с реликтовой растительностью, занесенной в Красную книгу, к Змеиному озеру; посещение дельфинария с цирковыми представлениями дельфинов и морских котиков; дегустация мидий и рапанов, рыбных блюд в ресторане; расслабленный отдых на галечном пляже в уютной небольшой бухте.
Конный прокат (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 5 – 10 часов.
Стоимость*: Сукко: путевка — 120 рублей, катание на лошади (1 час) — 100 рублей, страховой сбор — 5 рублей.
Абинск: путевка — 200 рублей, катание на лошади (1 час) — 100 рублей.
Для любителей верховой езды имеются конные маршруты в живописной долине Сукко и в лесу вблизи города Абинска.
СПК им. Ленина (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 4 часа.
Стоимость*: путевка — 90 рублей, дегустация и экскурсия по заводу — 70 рублей.
На этой экскурсии туристы смогут познакомиться с искусством талантливых местных виноделов, с технологией приготовления вина; великолепными десертными, марочными и сухими винами («Малиновый звон», «Золотой берег», «Черные глаза», «Южная ночь», «Букет Кубани», «Улыбка», «Горгиппия», «Анапа», «Рислинг», «Каберне» и др.)
* Указанные цены являются ориентировочными. Окончательную стоимость экскурсий можно узнать по приезду в экскурсионных бюро.
Посещение Азовского моря и грязевого вулкана «Тиздар», город Темрюк (музей военной техники под открытым небом «Военная горка», дегустация вин в станице Голубицкой) (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 5 – 10 часов.
Стоимость*: путевка — 140 рублей, экологический сбор на вулкане — 40р. (взр.)/20р.(дет.), дегустация вин — 50 рублей, посещение музея — 40р.(взр.)/20р. (дет.).
Экскурсия к экзотическому грязевому вулкану Темрюкского района с купанием в Азовском море. Очень интересна поездка в г. Темрюк. Здесь есть музей под открытым небом «Военная горка», рыбный рынок — икра, осетрина, судак, камбала, проводится дегустация классических таманских вин.
Тамань (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 5 – 6 часов.
Стоимость*: путевка — 200 рублей, посещение музея — 25р.(взр.)/15р.(дет.)., дегустация вин — 50 рублей.
Литературные произведения, начиная от легендарного Гомера и древнерусских летописей до произведений наших современников, знакомят с прошлым Тамани. Экскурсанты увидят раскопки античной Гермонассы, древнерусского городища Тмутаракань, дом-музей М.Ю. Лермонтова, памятник первым высадившимся на Тамани запорожским казакам, кубанский театр фольклора, источник «Турецкий фонтан», суворовские валы, старинную казачью церковь Кубани — церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Проводится дегустация классических таманских вин.
* Указанные цены являются ориентировочными. Окончательную стоимость экскурсий можно узнать по приезду в экскурсионных бюро.
Радоновые озера Тамани + дегустация в ст. Запорожской (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 5 – 6 часов.
Стоимость*: путевка — 200 рублей, экологический сбор 40р.(взр.)/20р. (дет.)., дегустация вин — 60 рублей.
Рыбалка (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 5 – 6 часов.
Стоимость: путевка — 120 рублей, снасти и уха 80 р.
Пасека + пустынь Феодосия Кавказского (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 5 часов.
Стоимость*: путевка — 120 рублей, дегустация меда — 30р.
Для интересующихся местами паломничества на Кавказе предлагается экскурсия к пустыни Феодосия Кавказского. На обратном пути дегустация меда и медовухи на пасеке.
Неберджай (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 6 часов.
Стоимость*: путевка — 140 рублей.
Для интересующихся местами паломничества на Кавказе предлагается экскурсия к святым серебряным источникам Неберджая.
Саук-Дере (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 5 часов.
Стоимость*: путевка — 140 рублей, дегустация вин — 120рублей, экскурсия по тоннелям — 50 рублей.
Винные хранилища в горах, энотека, коллекционные вина. Дегустация вин.
Абрау-Дюрсо с посещением тоннелей и музея (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 6 часов.
Стоимость*: путевка — 120 рублей, экскурсия по погребам с дегустацией — 200 рублей, дегустация вин — 150 рублей, музей — 30 рублей.
Родина советского шампанского, уникальное, овеянное легендами горное озеро Абрау в живописной местности, субтропическая растительность.
Новороссийск обзорный (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 5 часов.
Стоимость*: путевка — 170 рублей, посещение Галереи — 20 р.(взр.)/10р.(дет.), посещение крейсера «Михаил Кутозов» — 30 р.(взр.)/20р.(дет.).
Дорога в Новороссийск проходит по Анапско — Натухаевской степи и первым вершинам начала гор Северного Кавказа. Обзорная экскурсия по городу герою с посещением легендарной Малой земли, музея военной техники, пассажирского морского порта, исторических памятников города. Для детей открыт планетарий.
Цемесская бухта с купанием в Кабардинке (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 6 часов.
Стоимость*: путевка — 180 рублей, посещение музея — 20 р.(взр.)/10р.(дет.).
Аквапарк в Новороссийске (дневные и ночной сеансы) (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 6 часов.
Стоимость*: путевка — 180 рублей, посещение аквапарка: взрослый билет 350 рублей, детский билет (от 2 до 10 лет) — 200 рублей (на 4 часа).
Аквапарк предлагает развлечения и отдых для взрослых и детей, а его уютные бары — горячие блюда, большой выбор прохладительных напитков и мороженого. Удобные душевые кабинки, раздевалки, камеры хранения. Для самых маленьких в аквапарке есть детский городок с бассейном, забавными аттракционами и горками.
Ближние водопады (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 8 часов.
Стоимость*: путевка — 220 рублей, экологический сбор 20р.(взр.)/10р. (дет.).
Популярны экскурсии на водопады, расположенные у границы курорта Геленджик с Туапсинским районом. Это незабываемое однодневное путешествие по Черноморскому побережью с преодолением живописных перевалов, осмотров древних дольменов и пленительной красоты водяных каскадов.
Дальние водопады (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 9 часов.
Стоимость*: путевка — 270 рублей, экологический сбор 40р.(взр.)/20р. (дет.).
Популярны экскурсии на водопады, расположенные у границы курорта Геленджик с Туапсинским районом. Это незабываемое однодневное путешествие по Черноморскому побережью с преодолением живописных перевалов и пленительной красоты водяных каскадов.
Джанхот + вечерний Геленджик (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 7 часов.
Стоимость*: путевка — 280 рублей, посещение музея — 25р.(взр.)/15р.(дет.), парк «Адмирал Врунгель» — 260р.(взр.)/160р.(дет.).
Однодневный маршрут в Геленджик привлекает живописной горной дорогой по побережью Черного моря. Также туристы смогут посетить близлежащий поселок Джанхот, где располагается дача писателя Короленко.
Небуг (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 15 часов.
Стоимость*: путевка — 360 рублей, посещение аквапарка: взрослый билет 300 рублей, детский билет (от 5 до 10 лет) — 150 рублей (на 4 часа).
Посещение крупнейшего аквапарка на Черноморском побережье.
Сочи (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 36 часов.
Стоимость*: путевка — 680 рублей посещение дендрария, парка «Ривьера» и прочее — 220рублей.
В программу входит посещение дендрария, парка «Ривьера» и прочее.
Лаго-Наки (автобусная экскурсия)
Рассчитана на сутки.
Стоимость*: путевка — 580 рублей, посещение пещер и экологические сборы 150р.(взр.)/100р.(дет.).
Увлекательное путешествие можно совершить по пещерам хребта Азиш-Тау, находящихся в северо-восточной части Лагонакского нагорья Республике Адыгея.
Ромашковые поляны
Стоимость*: путевка — 200 рублей, экологический сбор 10р.(взр.)/5р.(дет.)., катание на лошади — 100 рублей.
Лотосы (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 6 – 7 часов.
Стоимость*: путевка — 140 рублей, посещение памятника природы холма «Дубовый рынок» - 20р.(взр.)/10р.(дет.)., экскурсия на катере: взрослый билет -160р., детский (от 5 до 10 лет) — 140р.
Туристы смогут посетить плантацию лотосов. Дорога до лимана на катере пройдет по живописному каналу, который можно сравнить с местными джунглями.
Африканское шоу в Сукко (автобусная экскурсия)
Рассчитана на 4 часа.
Стоимость*: путевка — 100 рублей, шоу-программа — 100 рублей.
Туристы смогут посетить экзотическое шоу афроамериканцев, попробовать национальные блюда и напитки.
* Указанные цены являются ориентировочными. Окончательную стоимость экскурсий можно узнать по приезду в экскурсионных бюро.
|