Наши офисы:
+7 (4842) 922-466, 54-64-65
г. Калуга, ул. Кирова, д.39, ТЦ "Европейский", 4 этаж, оф. 404
+7 (495) 223-56-65
г. Москва, Ленинский пр-т, 109, ТЦ "Рио", 5 этаж
+7 (495) 223-46-65
Москва, Ходынский бульвар, д.4, ТЦ "Авиапарк". 2 этаж









Путешествия в маленькой компании с большим смыслом. В маленькой группе турист получает больше внимания гида. Экскурсии проходят более камерно. Маленькая группа более мобильна — путешественники быстрее получают ключи от номеров, вовремя приходят на экскурсию и в результате у них остается больше времени для отдыха и прогулок. Стоимость туров в мини-группе гораздо ниже, у индивидуального тура, при этом туристы получают индивидуальный подход. Все перемещения происходят на микроавтобусе — на нем можно проехать в те места, где сложно развернуться большому автобусу на пятьдесят человек. Места в мини-группах быстро заканчиваются — на то они и мини-группы, поэтому бронировать места лучше заранее.
ВАЖНО: просим учесть маленький объем багажного отделения и взять с собой только все самое необходимое.
Заезды: 06-07.01.2026
Стоимость (руб/чел):
2-мест. номер - 29250/29000 (осн./доп.место)
1-мест. номер - 34500
трансфер: Серпухов + 3000
00:30 Тула* (Московский вокзал, около гост. Москва, ул. Путейская, 3)
02:30 Калуга (Театральная площадь)
03:00 Малоярославец (Маклино, МВЦ, ул. Российских Газовиков, 13)
03:30 Обнинск (автовокзал)
04:00 Наро-Фоминск
04:30 Москва (автобусная остановка на Киевском шоссе напротив ТЦ «Саларис», 700 м от ст.м. Саларьево (ориентир - цветной надземный пешеходный переход)
~02:30 Серпухов* (кафе «Вояж», ул. Центральная, 148)
Ночной переезд.
*на маршруте возможен трансфер
**время может меняться в зависимости от дорожной ситуации
Прибытие группы в Углич
08:00. Завтрак в кафе города.
09:00. Обзорная экскурсия по Угличу. Мы проедем на автобусе по уютному небольшому городу, познакомимся с его строгой классической планировкой (как и стоило ожидать, от кварталов XVIII века – радиально-полукольцевая), увидим старинные Торговые ряды, торжественный памятник Русскому воинству, купеческие особняки XVIII-XX вв., церковь Дмитрия-на поле, проедем по плотине Угличской ГЭС, увидим шлюз и живописную дамбу. И главное – панорама Углича с левого берега Волги.
Посещение Воскресенского монастыря (XVII в.). Мужской действующий монастырь сейчас активно восстанавливается и реставрируется. Этот комплекс строился в XVII веке чуть раньше строительства Ростовского Кремля.
В ходе пешеходной экскурсии по территории кремля
12:00. Экскурсия в новый передовой музей «СырКультПросвет» с дегустацией местных сыров.
Свободное время для посещения фирменного магазина при предприятии.
Размещение в гостинице «Вознесенская», г.Углич – 1 ночь
Переезд в Мышкин (~ 40 км).
В ходе пешеходной экскурсии
Старинная жизнь уездного города оживает перед вами на мельнице купца Чистова: здесь вы увидите мельничные механизмы и узнаете, как в старину мололи муку, в музее «Старая мельница» познакомитесь с «амбарными мышами» – непременными обитателями и добрыми хранителями мельницы – и посетите воссозданные купеческие лавки. Музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка» раскроет перед вами удивительно разнообразный мир этой замечательной обуви: станки для ручного валяния, старинные валенки XIX-XX веков и огромная коллекция «валеночного искусства».
Знакомство с натуральными материалами продолжается на этнографической экспозиции «Лён» с выставкой «Куколка – дружочек мой», где вы сможете проследить длинный путь льняного семечка к превращению в предмет гардероба.
Вы посетите Дом Ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской. Здесь на ваших глазах кузнец работает с раскалённым железом, так легко и изящно закручивая железяку в затейливый узор. А гончар на станке за считанные минуты из комка глины создаёт ровненькую симпатичную и совершенно функциональную крынку. Всё можно приобрести на сувениры.
Окунуться в атмосферу царской мышиной жизни приглашаем вас в «Мышкины палаты» (Дворец Мыши). Это туристический комплекс, построенный в стиле узорочного терема – с расписным крыльцом и высоким теремом. Ну а раз дворец – то внутри всё, как в настоящем царском жилище.
Обед в кафе города
Завершение экскурсионной программы. Отъезд.
Возвращение в город отправления возможно после 00:00.
Транспортное обслуживание по программе, проживание в отеле по программе, питание: 2 завтрака, 1 обед, экскурсии: обзорная экскурсия по Угличу, Воскресенский монастырь, Кремль, Музей «СырКультПросвет» с дегустацией, обзорная экскурсия по Мышкину, мельница купца Чистова, этнографическая экспозиция «Лен», музей «Русские валенки», дом Ремесел, Мышкины палаты» (Дворец Мыши), сопровождение по маршруту, страховка от несчастного случая.
Принимаются c 4-х лет
Фирма оставляет за собой право вносить изменения в программу с сохранением объема обслуживания. Фирма оставляет за собой право замены категорий гостиниц и экскурсий на равноценные. Дата и время посещения указанных музеев могут быть изменены в зависимости от режимов их работы. Время отправления и выезда туристов может меняться в зависимости от ситуации на дороге. Фирма оставляет за собой право менять рассадку туристов в автобусе при необходимости. Фирма оставляет за собой право менять последовательность предоставления услуг без уменьшения их объема. Размещение в гостиницах с 14:00. Фирма не несет ответственности за задержку в пути из-за дорожной обстановки.
Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.
Туристическая путевка, документ удостоверяющий личность (общегражданский российский паспорт), для детей до 14 лет свидетельство о рождении, страховой полис (если имеется).
Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 18-летнего возраста, путешествующих без родителей, осуществляется на основании письменной доверенности от одного из родителей.
по договору
комфортабельный автобус вместимостью 20 мест
Драмтеатр, Театральная площадь
Отправление в ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ: МВЦ, ул. Российских Газовиков, 13
Отправление ТУРЫ НА МОРЕ: магазин «Розовый сад», пл. Ленина, 17
Автобусная остановка на Киевском шоссе напротив ТЦ "Саларис" по направлению движения в Москву за цветным надземным пешеходным переход , 700 м от ст.м. Саларьево
автобусная остановка за постом ГАИ (Ространснадзор)
Автовокзал
кафе «Вояж», ул. Центральная, 148
К оплате принимаются карты:









































































